ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2017, 14:15

В Минске к 8 марта откроют 6-ю городскую детскую поликлинику

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 7 марта откроется 6-я городская детская поликлиника, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Новое учреждение здравоохранения расположено в микрорайоне Дружба-1 по ул. Яна Чечота и рассчитано на 350 посещений в смену. Здесь будут обслуживаться жители микрорайонов Брилевичи, Малиновка и Юго-Запад. Предусмотрены два педиатрических, стоматологическое, рентгеновское отделения, клинико-диагностическая лаборатория, отделения функциональной и ультразвуковой диагностики, медицинской реабилитации с бассейнами и кабинетами физиотерапии.

Поликлиника хорошо оснащена, укомплектована квалифицированными медицинскими кадрами. В вестибюле установлены электронное информационное табло и инфокиоск, в регистратуре, лаборатории и прививочном кабинете внедрена система электронной очереди. Действует информационно-аналитическая система "WEB-Поликлиника", которая предполагает информатизацию всех служб, внедрение электронной амбулаторной карты и электронного рецепта, осуществление записи на прием и регистрации вызовов по интернету.

Строительство объекта началось в июле 2013 года, заказчиком работ выступил УКС Мингорисполкома, генподрядчиком - строительное управление №94 ОАО "Стройтрест №1".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси