ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2016, 19:53

В Минске мероприятия с участием молодежи получат финансирование

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

10 февраля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В Минске мероприятия с участием молодежи получат финансирование, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко во время работы I Форума работающей молодежи.

Рабочая молодежь - это активное население, которое работает в реальном секторе экономики. Молодые люди своим трудом участвуют в формировании бюджета Минска. "Важно, как закрепляются молодые специалисты на предприятиях, как их инициатива и творчество отражаются на экономическом росте конкретного предприятия, как они участвуют в социальной жизни предприятия", - отметил зампред горисполкома.

В каждом трудовом коллективе в этом плане есть свои наработки. "У одних это волонтерская деятельность, у других - пропаганда здорового образа жизни, у третьих - работа с трудными подростками", - подчеркнул собеседник. По его словам, форум стал площадкой, которая позволила "посмотреть на проблематику, которая есть в реализации государственной молодежной политики".

Игорь Карпенко напомнил, что несколько лет назад в Минске создан городской совет работающей молодежи, который функционирует при активной поддержке Минского городского комитета ОО "БРСМ". "Это орган, который позволяет напрямую общаться с руководством Минска в решении насущных проблем молодежи по реализации государственной молодежной политики", - подчеркнул собеседник. Решение о проведении I Форума работающей молодежи было принято на одном из заседаний этого совета.

В Минске сегодня состоялся I Форум работающей молодежи. Участие в нем приняли около 150 человек. Молодые люди посетили крупнейшие предприятия и ознакомились с корпоративными стандартами работы с молодежью, производственной базой и социальной инфраструктурой предприятий. Итогом форума стало пленарное заседание с участием председателя Мингорисполкома Андрея Шорца и помощника Президента - главного инспектора по Минску Александра Якобсона. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси