ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2016, 13:23

В Минске началась консервация фонтанов и аттракционов

10 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. В Минске началась консервация фонтанов и аттракционов. Об этом сообщил генеральный директор коммунального унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Сезон фонтанов уже завершен, и сотрудники предприятия приступили к демонтажу форсунок и насадок, насосных агрегатов, автоматики и управления, установке защитных накрывок. На балансе УП "Минскзеленстрой" находятся 33 фонтана. В текущем году один из них - старейший в городе фонтан "Мальчик с лебедем" - реконструировали. В нем заменили оборудование, отвечающее за циркуляцию воды, привели в порядок скульптурную композицию.

В парках культуры и отдыха будут проведены работы по подготовке к осенне-зимнему периоду аттракционов. Предполагается демонтировать оборудование, снять посадочные модули на 56 объектах. Использовать механизмы и электрооборудование аттракционов в дождь, при низкой температуре и сильном ветре запрещается. В настоящее время ведется очистка газонов от листвы. Молодые деревья, растущие вдоль дорог, на зиму будут защищены от попадания противогололедных материалов спанбондом, цветники укроют хвойными лапками.

Также, по словам Игоря Кушнеревича, отремонтировано навесное оборудование для снегоуборочной техники, заготовлены противогололедные материалы для обработки дорожек в парках и скверах, заключены договоры на поставку смесей с районными "Ремавтодорами".-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси