ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июня 2023, 10:48

В Минске началась реконструкция водопровода вдоль МКАД

Фото из архива
Фото из архива

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для обеспечения Минска чистой питьевой водой службы с наступлением благоприятного периода приступили к реконструкции водопровода вдоль МКАД. О проведении раскопок на территории города на оперативном совещании в Мингорисполкоме рассказал директор КУП "Техническое управление Мингорисполкома" Игорь Ермоленко, сообщает БЕЛТА.

В столице с наступлением летнего периода началась реконструкция теплотрасс и водопроводов. В первую очередь для удобства минчан ведется восстановление и благоустройство территорий после капитального ремонта. "Реконструкция всех коммуникаций и инженерных сетей проводится для того, чтобы в период, когда они используются по максимуму, а это осень и зима, случалось как можно меньше аварий, жители не испытывали неудобств, а в наши дома поступало тепло, вода, электричество. Первоочередно сейчас реконструируем водопровод, который идет вдоль МКАД, чтобы обеспечить город чистой питьевой водой", - пояснил Игорь Ермоленко.

Восстановление и благоустройство сетей сейчас ведется по ул. Леонида Беды, реконструкция водопровода проводится по ул.Есенина и ул.Тухачевского, активные работы по перекладке теплосетей идут по ул.Уборевича.

Все проводимые в городе раскопки находятся на постоянном контроле. Для этого инженеры и инспекторы выезжают на места, выписывают предписания и принимают адекватные меры к восстановлению сетей и благоустройству после проведения инженерных раскопок.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси