ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2022, 15:02

В Минске начали строительство нового квартала жилья для нуждающихся

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Долгиновском тракте в Минске начали строительство нового квартала Северный, жилье которого предназначено для нуждающихся. Об этом БЕЛТА сообщили в ГПО "Минскстрой".

Сегодня стартовала разработка котлованов для устройства фундаментов первых семи жилых домов. Как сообщили в ГПО "Минскстрой", в первой очереди строительства будут возведены пять двухэтажных таунхаусов на две квартиры каждый и два двухэтажных дома на 12 и 14 квартир. Минское арендное предприятие индустриального домостроения выступает заказчиком, проектировщиком и генподрядчиком застройки жилого квартала Северный. Дома будут малоэтажными, современной архитектуры.

Всего в квартале Северный (от МКАД и до ул. Микулича) будет построено более 20 тыс. кв.м жилья малоэтажного формата для минчан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. По информации ГПО "Минскстрой", дома возведут из сборных однослойных панелей с эффективным утеплением, отделка представит собой вентфасад из керамогранита. Общая площадь двухэтажной квартиры в квартале составит 109 кв.м, предусмотрена также терраса и техническое помещение. Территорию квартала благоустроят и озеленят, создадут парковочные места. Как сообщили в ГПО "Минскстрой", жилье в квартале Северный будет на газовом отоплении и готовое под финишную отделку.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси