ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июня 2017, 10:50

В Минске началось обсуждение планирования территории в районе ул.Кирова-Свердлова-Ульяновской-Бобруйской

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественное обсуждение "Градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул. Кирова - ул. Свердлова - ул. Ульяновской - ул. Бобруйской (внесение изменений)" пройдет с 26 июня по 20 июля, сообщили БЕЛТА в администрации Октябрьского района Минска.

Заказчик проекта - комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, разработчик - УП "Минскградо". Задачи проекта: упорядочение улично-дорожной сети (изменение конфигурации проезжей части и параметров организации движения по ул. Бобруйской и Кирова, въезды на жилую территорию, проезды вдоль жилых домов, автостоянки); доведение градоэкономических показателей жилых территорий до параметров, предусмотренных генеральным планом города для зон жилой смешанной многоквартирной среднеплотной застройки; проведение благоустройства и озеленения.

Принять участие в обсуждении проекта приглашаются физические и юридические лица. Ознакомиться с графическими и текстовыми материалами можно в холле администрации Октябрьского района (ул. Чкалова, 6, 1-й этаж) ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме воскресенья и праздничных дней. Презентация материалов проекта состоится 28 июня в 17.00 в гимназии №75 (ул. Свердлова, 30). Свои замечания и предложения в письменной либо электронной форме можно оставить в письменном виде в журнале для замечаний и предложений либо направить в администрацию Октябрьского района с пометкой "общественное обсуждение".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси