ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2023, 09:17

В Минске начнут строительство трех многоэтажных жилых домов на ул. Выготского

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство трех многоэтажных жилых домов планируют начать в этом году на ул. Выготского в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском городском исполнительном комитете.

Многоэтажки станут частью крупного жилого комплекса. Всего на этой площадке планируется построить десять многоквартирных жилых домов.

В целом, по словам генерального директора ГПО "Минскстрой" Александра Терехова, в портфеле заказов организации на текущий год около 200 объектов строительства, которые связаны, в том числе, со сферами здравоохранения и образования. Так, в этом году в городе начнется строительство пяти детских садов, трех школ и 12 объектов здравоохранения от поликлиник до больничных комплексов.

"Новое направление, к которому подключились организации строительного комплекса, - это капитальный ремонт. У нас находится в работе на данный момент 105 объектов капитального строительства. Специалисты уже вышли более чем на 70 объектов и с учетом благоприятных погодных условий начинают на них работы. Руководство города поставило задачу выполнить работы качественно и в срок", - обозначил основные направления строительных работ в городе Александр Терехов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси