ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2023, 15:37

В Минске наградили лучших педагогов и руководителей учреждений образования в сфере культуры

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусской государственной филармонии прошел форум педагогических работников в сфере культуры "Мы - вместе", во время которого наградили лучших педагогов, руководителей коллективов и учреждений образования в этой области, передает корреспондент БЕЛТА.

В форуме приняли участие руководители и педагоги учреждений образования в сфере культуры Беларуси, ветераны педагогического труда, начальники управлений культуры облисполкомов и Мингорисполкома, а также молодые специалисты, совершающие первые шаги в своей профессиональной деятельности.

"У нашего форума педагогических работников не совсем стандартный формат. В первую очередь мы преследуем цель выразить слова благодарности людям, которые на протяжении десятилетий вносят вклад в развитие нашей национальной культуры. Нам действительно есть чем гордиться. В прошлом учебном году было завоевано большое количество наград в самых престижных международных фестивалях и конкурсах и реализовано очень много интересных творческих проектов. Кроме того, из года в год наш творческий форум приобретает новые традиции. В этом году форуму педагогических работников предшествовала методическая неделя, где мы смогли в онлайн-режиме обсудить то, что волнует школы искусств, средние учебные учреждения и три наших вуза. Получился обстоятельный и конструктивный диалог, в котором мы наметили для себя проблемные вопросы, которые будут обсуждаться в ближайшее время", - рассказал первый заместитель министра культуры Валерий Громада.

Руководитель практики государственного учреждения образования "Республиканская гимназия-колледж при Белорусской академии музыки" Оксана Беликова стала одной из тех, кто был удостоен благодарности министра культуры. "Наше учреждение - это кузница профессиональных кадров в области музыкального искусства. В нашем учреждении насчитывается около 400 учащихся, которые с успехом поступают в Белорусскую государственную академию музыки и становятся профессиональными музыкантами. В работе с детьми наши преподаватели прежде всего делают акцент на индивидуальном подходе к каждому учащемуся, благодаря чему можно раскрыть возможности учеников с самых ранних лет", - отметила Оксана Беликова.

По ее мнению, сложившаяся в стране трехступенчатая система образования в сфере культуры дает отличный результат, потому что дети могут видеть, насколько они готовы к будущему, которое выбирают, и уже на ранних этапах с помощью родителей и учителей устранить проблемы, с которыми сталкиваются.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси