ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 ноября 2023, 15:37

В Минске направят допсредства на строительство многофункциональных комплексов и общежития

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На внеочередной сессии Минского городского Совета депутатов скорректировали бюджет на 2023 год, внесли изменения в годовую инвестиционную программу и перечни, планы мероприятий, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснила начальник главного финансового управления Мингорисполкома Татьяна Астрейко, происходит перераспределение средств между организациями-заказчиками и объектами. В частности, дополнительное финансирование направляется на строительство многофункционального комплекса на пересечении пр.Независимости и ул.К.Туровского (Br12 млн), общежития для медработников по ул.Корженевского (Br4,2 млн), пешеходного перехода через пр.Независимости к парковой зоне вдоль ул.Калиновского (Br2 млн), экспериментального многофункционального комплекса "Северный берег" в части инженерных сетей (Br1,2 млн) и др.

В сфере ЖКХ за счет экономии предлагается увеличить расходы на благоустройство озелененных территорий, текущий и капитальный ремонт жилфонда, текущий ремонт придомовых территорий. Также увеличиваются ассигнования на оплату труда в отрасли здравоохранения.

Объем бюджета по доходам остается неизменным - свыше Br8,8 млрд.

Что касается перечней, планов мероприятий, то они скорректированы в части капитального ремонта объектов непроизводственного назначения в основном в связи с уточнением стоимости работ и графиков их выполнения, завершением отдельных проектов. Также в документ включено такое мероприятие, как "Музыка надежды", которое направлено на поддержку одаренных ребят.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси