ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 декабря 2017, 17:42

В Минске обсудят совершенствование нормативно-правовой базы по предоставлению общежития в вузах

В общежитии. Фото из архива
В общежитии. Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске представители 40 белорусских вузов обсудят совершенствование нормативной и правовой базы по предоставлению общежития в учреждениях высшего образования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белгосуниверситета.

Республиканский методический семинар "Совершенствование нормативной и правовой базы по предоставлению общежития в учреждениях высшего образования" пройдет 14-15 декабря на базе Белгосуниверситета. Его участниками станут около 100 сотрудников, ответственных за целевое использование жилого фонда общежитий учреждений образования, начальники отделов воспитательной работы с молодежью, директора студенческих городков, а также председатели советов студенческого самоуправления общежитий.

В ходе мероприятия состоится работа трех тематических площадок, на которых будут рассмотрены механизмы совершенствования и оптимизация процесса заселения путем использования современных информационных технологий. В качестве примера будет использована система управления базой данных "Студенты" студгородка БГУ.

В повестке семинара заявлено обсуждение проекта положения о порядке предоставления жилых помещений, владения и пользования ими в общежитиях, находящихся в ведении госучреждений образования. В программу включена также работа Школы студенческого актива, где представители студенческого самоуправления рассмотрят вопросы межуниверситетского сотрудничества.

Организаторами мероприятия выступили БГУ и Министерство образования Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси