ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 декабря 2023, 13:54

В Минске организуют 14 лыжных трасс протяженностью более 24 км

Фото из архива
Фото из архива

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске планируется организовать 14 лыжных трасс общей протяженностью более 24 км с естественным и искусственным покровом, сообщил начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Маршруты для активного отдыха предложат во всех районах города. С конца ноября уже принимает гостей трасса в Веснянке, протяженность маршрута здесь постепенно увеличивается. В Заводском районе завершается обустройство лыжной дистанции в 2,2 км, в Ленинском районе по естественному снегу проложены две трассы в Лошицком парке, а также лыжня в зоне отдыха "Сад Гошкевича". В Партизанском районе минчан приглашают оценить дистанцию в 2,7 км по ул.Ваупшасова, в Первомайском - 1,4 км в районе зеленой зоны на ул.Тикоцкого (микрорайон Зеленый Луг) и 2,5 км в Севастопольском парке.

В Московском районе трассы обустраивают в яблоневом саду вдоль ул.Рафиева и парке им. М.Павлова (между ул.Курганной и ул.Белецкого), в Октябрьском районе - в парке "Курасовщина".

"В Советском районе с четверга начали завозить искусственный снег для обустройства трассы протяженностью 1 км вдоль пляжа Цнянского водохранилища. Также трассу по естественному снегу проложат в парке Дружбы народов. Во Фрунзенском районе "Бураном" закатана дистанция в 3 км в лесопарке "Медвежино", - рассказал Максим Воропай.

Все лыжные трассы будут задействованы при проведении спортивных и спортивно-массовых мероприятий (их планируется не менее 137). Здесь в том числе пройдут лыжные гонки среди предприятий и организаций, праздник "День снега", районные и городские соревнования "Снежный снайпер", многоборье "Защитник Отечества", "Чижовская лыжня" и др. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси