ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2023, 13:09

В Минске открылся новый коворкинг-центр для субъектов малого и среднего предпринимательства

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске открылся новый коворкинг-центр для субъектов малого и среднего предпринимательства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задача коворкинг-центров - содействовать малому и среднему бизнесу в развитии и продвижении. Услуги предпринимателям здесь оказываются на возмездной основе. Отмечу, что в данном центре молодым бизнесменам помогают с первоочередными вопросами, ведь они не всегда владеют бухгалтерским, налоговым учетом или администрированием бизнес-процессов. Именно центры поддержки предпринимательства помогают снять эту нагрузку и позволяют предпринимателям дальше реализовывать свои идеи", - отметил заместитель министра экономики Владимир Наумович.

Владимир Наумович
Владимир Наумович

По его словам, сегодня в Беларуси существует более 100 субъектов поддержки предпринимательства, среди которых 19 бизнес-инкубаторов и порядка 97 центров поддержки предпринимательства. В них трудятся около 1 тыс. человек - специалисты различной направленности, в том числе бухгалтеры, юристы, психологи и другие.

"Власти прилагают все силы для того, чтобы выстроить диалог между бизнесом и государством, а также оказать максимальную поддержку через создание институциональных условий. Эта работа идет на паритетных началах и выгодна всем. Надеюсь, работа данного центра будет интересной и те субъекты, которые будут здесь находиться, реализуют все свои поставленные задачи", - подытожил замминистра экономики.

Открытие коворкинг-центра состоялось в рамках Белорусской недели предпринимательства, которая проходит в Беларуси с 23 по 27 октября. Программа недели предполагает проведение большого количества встреч, переговоров и диалоговых площадок по всем актуальным вопросам. Ожидается, что участие в них примут представители госорганов, бизнеса и объединений предпринимателей, субъекты инфраструктуры поддержки предпринимательства, науки, образования, молодежных объединений и граждане, заинтересованные в открытии собственного дела.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси