ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2023, 14:43

В Минске после капремонта открыли здание управления Следственного комитета

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице прошла торжественная церемония открытия после капитального ремонта административного здания минского управления Следственного комитета. Следователи столицы вернулись в прежнее, но обновленное здание на ул.Саперов, 7, с поистине исторической атмосферой, передает корреспондент БЕЛТА.

Задолго до образования Следственного комитета по адресу: ул.Саперов, 7, в Минске размещалось управление предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома. И для следователей, вернувшихся в июне в свое прежнее здание, здесь царит особая атмосфера связи и преемственности с предшественниками, которые когда-то, как они сейчас, охраняли спокойный сон минчан.

Поздравить новоселов приехали председатель Следственного комитета Дмитрий Гора, председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев и руководители подразделений силовых ведомств.

Здание реконструировано в рамках инвестиционного проекта. В него вложено свыше Br14 млн. С сегодняшнего дня на новом месте обустроятся около 180 сотрудников.

"Ваше управление всегда находится на передовой, выполняет самые ответственные задачи в стране. Вы - надежная опора для центрального аппарата комитета. Радует, что вы отныне будете трудиться в замечательных условиях. Когда по месту службы созданы комфортные условия, то эффективность службы повышается в разы", - обратился с поздравительным словом к следователям Дмитрий Гора.

Мэр Минска Владимир Кухарев отметил, что здание открывается в преддверии главного праздника страны - Дня Независимости.

"Работа следователя - непростая работа. День и ночь вы общаетесь с разными людьми, не знаете, какая сложная задача станет перед вами следующей. Хотелось бы, чтобы на новом месте вы чувствовали себя как дома. Мы постарались сделать так, чтобы у вас была возможность и отдыхать, и работать с использованием самой современной техники. Думаю, благодаря этому ваша нелегкая служба станет чуточку легче", - заметил глава города Владимир Кухарев.

Директор УКС Мингорисполкома Анжела Бобарико, обращаясь к представителям ведомства, пожелала успехов, тепла и уюта в новом здании. В свою очередь начальник УСК по городу Минску Евгений Архиреев поблагодарил руководство Следственного комитета и городских властей за реализацию значимого проекта. 

Церемония открытия сопровождалась традиционными ритуалами: передачей символичного ключа и перерезанием ленты. Хозяева здания провели для Дмитрия Горы и Владимира Кухарева экскурсию по обновленному месту своей работы. Столичные правоохранители показали гостям помещение оперативно-дежурной службы, актовый зал и кабинеты следователей. 

Дмитрий Гора
Дмитрий Гора

"Именно отсюда в 2012 году начиналась история управления. Уверен, что в комфортных условиях работа следователей будет более эффективной. Минск - это административный, промышленный, финансовый центр страны. Это накладывает отпечаток на работу столичных следователей", - заметил Евгений Архиреев.

Евгений Архиреев
Евгений Архиреев

По словам начальника управления, объект оборудован помещениями для хранения вооружения, специальной и криминалистической техники, оборудован современными средствами телекоммуникационной связи и прочими фишками, которые сделают работу следователей успешней. Комнаты хранения вещественных доказательств оснащены по последнему слову техники. По итогам обхода административного здания все сошлись во мнении, что для работников городского управления СК созданы достойные условия службы.

В целом, на сегодня материально-техническое обеспечение следователей столицы находится на высоком уровне. Почти все районные подразделения располагаются в отдельных зданиях с достойными условиями для службы.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси