ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2024, 00:10

В Минске проходит комплекс профилактических мероприятий "Такси"

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 20 по 26 марта в Минске проходит комплекс профилактических мероприятий "Такси". Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Цель - предупреждение дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозку пассажиров автомобилями такси с использованием средств электросвязи и интернета. Сотрудники столичной Госавтоинспекции примут дополнительные меры по пресечению фактов нарушений ПДД, создающих угрозу безопасности дорожного движения; нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе с непристегнутыми ремнями безопасности, а также участия в дорожном движении такси, имеющих неисправности либо с несоблюдением условий, при наличии которых запрещено их участие в дорожном движении.

Рейдовые мероприятия пройдут с применением негласного контроля с использованием видеорегистраторов и других средств фото- и видеофиксации, а также с задействованием представителей Транспортной инспекции и иных заинтересованных органов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси