ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 августа 2023, 11:01

В Минске прошел конкурс на лучшее цветочное оформление палисадника и балкона

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице подводят итоги смотра-конкурса "Лучшее цветочное оформление палисадника и (или) балкона многоквартирного жилого дома". Конкурс уже стал традиционным, сообщили БЕЛТА в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

Заявки с прикрепленными фото палисадников и балконов участники отправляли до 5 августа. В течение сегодняшнего дня на всех объектах, заявленных для участия, побывает специальная комиссия, в ее списке порядка 40 адресов в разных районах Минска. Благоустройство посещаемых объектов выполняли жители районов и КОТОС, помощь оказывали и жилищные организации, а в отдельных случаях - организации, соседствующие с жилфондом.

Конкурсанты будут оцениваться по следующим критериям: оригинальность цветочного оформления палисадника и (или) балкона, разнообразие сортов и видов растений, ухоженность растений, применение декоративного природного материала, эстетическое оформление цветами и малыми архитектурными формами, тематическое оформление палисадника и (или) балкона. Каждый объект оценивается по пятибалльной системе.

Дополнительные баллы можно получить за художественную роспись стен балкона и входной группы подъезда, надлежащее техническое состояние фасада жилого дома, балкона и малых архитектурных форм, вечернюю подсветку балкона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси