ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2024, 19:04

В Минске проведут аэросъемку тепловых сетей

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Филиал "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго" в ближайшее время будет выполнять работы по аэросъемке тепловых сетей Минска, сообщили БЕЛТА в "Минскэнерго".

Данные облеты проводятся каждый год в завершении отопительного сезона и служат для выявления тепловых аномалий в местах подземного прохождения теплотрасс. Это позволяет определить места повреждения трубопроводов и их тепловой изоляции, возможных затоплений тепловых камер и каналов и других неисправностей тепловой сети.

"Просим жителей столицы отнестись с пониманием к выполняемым мероприятиям. Облеты будут проходить в вечернее и ночное время суток. Связано это с тем, что большое число трубопроводов проходит через оживленные городские автомагистрали, во время движения автотранспорта по которым выявить их тепловые аномалии не представляется возможным", - обратили внимание в "Минскэнерго".

Уже составлен предварительный график облетов. Аэросъемка начнется сегодня вечером, 13 марта, и продлится еще несколько дней. Полеты будут проходить на высоте 500-600 м на вертолете МЧС.

Итоговое решение о разрешении вылетов ежедневно будет приниматься исходя из погодных условий.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси