ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 января 2024, 12:12

В Минске разрабатывают концепцию оборудования мостов мобильными датчиками контроля

Фото из архива
Фото из архива
8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске до конца января подготовят концепцию оборудования мостовых сооружений мобильными датчиками контроля, сообщил на оперативном совещании в мэрии директор УП "Горавтомост" Павел Важник, передает корреспондент БЕЛТА.

Павел Важник напомнил, что в столице создается единый центр автоматизированного мониторинга состояния мостов и путепроводов. Сначала к системе был подключен один путепровод на пр.Победителей через улицу М.Богдановича. Его оборудовали специальными датчиками во время реконструкции. Вторым объектом, по которому информация поступает онлайн, стала транспортная развязка на 25-м км МКАД через автомобильную дорогу Минск - Дзержинск.

В Минске в 2024 году начнется капремонт пяти путепроводов

"К концу января у нас будет концепция программы по оборудованию мостов и путепроводов Минска мобильными датчиками", - рассказал Павел Важник.

По его словам, совместно с "БелдорНИИ" разработан перечень из десяти объектов, нуждающихся в постоянном контроле, оборудовании мобильными системами мониторинга. Это позволит наблюдать за состоянием пролетных строений и опор в режиме реального времени, оперативно реагировать на повышение транспортной нагрузки и связанные с ними перемещения конструктивных элементов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси