ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2016, 15:19

В Минске сформированы аварийные бригады к отопительному сезону

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске к началу отопительного сезона укомплектованы бригады для оперативного устранения неполадок. Такая информация размещена на сайте Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Так, для оперативного устранения аварийных ситуаций в жилищном фонде УП "Городская аварийная служба" сформировало 88 аварийно-восстановительных бригад. В их состав входят по 40 экипажей слесарей-сантехников и электромонтеров, а также 8 экипажей электрогазосварщиков, отметил генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов. По его словам, в составе бригад - 200 специалистов, в диспетчерской службе дежурят 8 человек. "Экипажи полностью обеспечены автомобильной техникой, укомплектованы необходимым инструментом и материалами и готовы к выполнению аварийно-восстановительных работ в полном объеме", - подчеркнул он.

В отопительный период обеспечивать бесперебойную работу тепловых сетей будут 10 аварийно-восстановительных бригад РУП "Минскэнерго": 6 бригад - для работы днем, 4 - ночью. При необходимости будут созданы дополнительные аварийно-восстановительные бригады, отметил генеральный директор РУП "Минскэнерго" Павел Дрозд. Он заверил, что предприятие готово к работе в осенне-зимний период. С 11 мая по 29 августа в столице проходили испытания 97 участков тепловых магистралей, в ходе которых выявлено и устранено 76 повреждений. Среднее время отключения потребителей от горячей воды составило 13,2 суток.

В текущем году перед предприятием стоит задача отремонтировать и реконструировать более 60 км тепловых сетей. На 20 сентября произведены работы на 53,4 км. Кроме того, в этом году строятся 6 км новых тепловых сетей. Все работы будут завершены в установленные сроки, отметил гендиректор РУП "Минскэнерго".

О готовности к отопительному сезону отчитались и на КУП "Минсккоммунтеплосеть". "Жилищные службы, учреждения образования и здравоохранения по объектам, которые находятся в нашей компетенции, получили акты готовности к отопительному сезону", - проинформировал директор КУП "Минсккоммунтеплосеть" Владимир Александров. Выполнены мероприятия по подготовке котельных, центральных тепловых пунктов (ЦТП), тепловых сетей к работе в осенне-зимний период. Создан аварийный запас топлива в соответствии с регламентом. Проведены испытания и профилактический ремонт оборудования 41 котельной, 267 ЦТП (100% плана), а также гидравлические испытания 760 км сетевых трубопроводов в однотрубном исчислении. Выполнена реконструкция и замена 45,2 км тепловых сетей. До 1 января 2017 года необходимо произвести эти работы еще на 9 км тепловых сетей.-0-

Теги
Минск ЖКХ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси