ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июня 2022, 10:37

В Минске свыше 580 многодетных семей направлены на улучшение жилищных условий с начала года

Фото из архива
Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. О работе по улучшению жилищных условий нуждающихся граждан, в том числе многодетных семей, в столице рассказала сегодня журналистам начальник управления жилищной политики Мингорисполкома Елена Лукашевич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Жилищная политика города направлена прежде всего на удовлетворение потребностей не только граждан, стоящих в очереди, но и основной категории - многодетных семей. На сегодня доведенное плановое задание выполнено Мингорисполкомом на 53%, 583 семьи направлены на улучшение жилищных условий", - рассказала Елена Лукашевич.

По ее словам, многодетные семьи и далее будут улучшать свои жилищные условия не только путем строительства жилья. "Будет предоставляться арендное жилье для тех, кто пожелает, а также жилые помещения в социальное пользование. К слову, 32 малообеспеченные многодетные семьи претендуют на получение социального жилья", - отметила начальник управления.

"Опрос граждан из числа многодетных семей продолжается. Те квартиры, которые не востребованы данной категорией, направляются на иные льготные категории граждан, такие как семьи, воспитывающие детей-инвалидов, инвалиды с детства и т.д. В этом году 177 таких семей также направлены на строительство", - добавила она.

Кроме того, администрации районов ведут работу по вовлечению в оборот освобождаемых жилых помещений. С начала года гражданам предоставлено из данного фонда 57 арендных квартир, 35 социальных.

Завершено строительство арендного жилого дома по ул. Шаранговича. "В ближайшее время очередникам столицы также будут предложены арендные квартиры в данном доме", - заключила Елена Лукашевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси