ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 января 2024, 11:45

В Минске в 2024 году начнется капремонт пяти путепроводов

Фото из архива
Фото из архива
8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в 2024 году планируется начать капитальный ремонт пяти путепроводов, сообщил на оперативном совещании в мэрии директор УП "Горавтомост" Павел Важник, передает корреспондент БЕЛТА.

Объекты расположены на пр.Жукова над ул.К.Либкнехта, между ул.Московской и пр.Независимости, ул.Долгобродской над ул. Ванеева и железной дорогой Минск - Москва, над железнодорожными путями на ул.Ваупшасова. Также продолжится капремонт путепровода от ул.Московской до ул.Чкалова, который стартовал в 2023 года.


По результатам технических осмотров сформирован предварительный план на 2024 год по текущему ремонту. Объем финансирования работ оценивается в Br11 млн. В том числе на семи путепроводах заменят конструктивные слои мостового полотна с восстановлением гидроизоляционного слоя на общей площади 16 тыс. кв.м, отремонтируют 16 входных групп в девяти подземных пешеходных переходах.

"Для выполнения этих задач необходимо приобретение специализированной техники", - рассказал Павел Важник.

Также предприятие для повышения оперативности и улучшения логистики обслуживания планирует развитие созданного в декабре 2023 года нового производственного участка в районе Минской кольцевой автодороги.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев ориентировал предприятие на оперативное устранение выявляемых повреждений, внедрение инновационных технологий, цифровизацию процессов.

Всего на балансе предприятия находится 109 мостов и путепроводов, из которых 34 расположены на Минской кольцевой автодороге, 106 подземных пешеходных переходов (16 - на МКАД). В 2023 году проводилась замена конструктивных слоев мостового полотна на пяти путепроводах, ремонт 13 входных групп шести подземных переходов. Всего на текущий ремонт направлено почти Br6,7 млн. Также завершен капитальный ремонт четырех путепроводов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси