ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2024, 13:13

В Минске в 2024 году отремонтируют и модернизируют десятки уличных спортплощадок

Фото из архива
Фото из архива
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ Начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай на оперативном совещании в мэрии рассказал о планах ремонта спортивных площадок во дворах, парках и скверах, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, в 2024 году планируется модернизировать не менее девяти комплексных спортивных площадок. Они расположены по ул. Ангарской, Якубова, Чечота, Казинца, Пулихова, Натуралистов, на Цнянском водохранилище, в Киевском сквере. Здесь полностью заменят оборудование и покрытие. В 2023 году такие работы провели на 11 объектах (планировали - на 9).

Еще на 53 плоскостных спортивных сооружениях, расположенных на внутридворовых территориях (в том числе на девяти, по которым сроки перенесены с прошлого года), проведут ремонтно-восстановительные работы.

Всего на внутридворовых территориях в Минске насчитывается 328 площадок. Большинство из них за последние годы уже привели в порядок. К началу сезона все зоны для занятий спортом обследуют.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев еще раз обратил внимание на то, что спортивные площадки, в том числе школьные стадионы, должны быть доступны жителям.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси