ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2023, 15:45

В Минске в этом году обновят дороги и тротуары общей площадью 1,24 млн кв.м

Фото из архива
Фото из архива

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В целях обеспечения безопасности дорожного движения "Горремавтодором" запланированы ремонтные мероприятия на проезжей части и тротуарах общей площадью 1,24 млн кв.м. Об этом на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при столичной мэрии заявил генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский, передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам шести месяцев выполнены ремонтные работы на дорогах и тротуарах площадью 1 млн кв.м, что составляет 83% от запланированного объема работ. Ямочный ремонт выполнен на 151% территорий от намеченного годового плана. Критическая ямочность, влияющая на безопасность дорожного движения, устранена, утверждает Денис Глинский.

"На текущий момент работы по полной замене асфальтобетонного покрытия выполнены на 49 объектах на площади 575 тыс. кв.м, что составляет 104% от запланированных объемов. С учетом дополнительного финансирования работы по полной замене будут продолжены", - доложил генеральный директор "Горремавтодора".

По словам Дениса Глинского, устройство защитных слоев запланировано на 18 столичных улицах на площади 400 тыс. кв.м. В настоящее время защитные слои установлены на десяти объектах на площади 200 тыс. кв.м. Сейчас ведутся работы на ул. Кошевого, Кнорина, Калиновского, Гамарника. В целях реализации концепции по обеспечению безопасности дорожного движения в каждом районе города проводятся мероприятия по повышению безопасности движения в части установки накладных островков безопасности, создания искусственной неровности, устройства пешеходных переходов с понижением бортового камня. Выполнение работ запланировано на третий квартал. "На сегодня выполнено 20% от запланированного объема", - сообщил докладчик.

"Организациям объединения даны указания по наведению показательного порядка на закрепленных за ними территориях в преддверии II Игр стран СНГ. "Столичный транспорт и связь" предоставил маршруты движения участников к местам проживания и проведения соревнований. Ежесуточно в две смены работают сотрудники "Горремавтодора" для обеспечения соответствующего содержания улично-дорожной сети", - проинформировал генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси