ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2021, 15:24

В Минске в этом году запланирован капремонт 15 дворов

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В благоустройстве Минска в этом году акцент будет сделан на дворы, места, где люди проводят больше всего времени. Об этом сообщил сегодня начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Александр Раковщик на пресс-конференции "Наведение порядка и благоустройство территорий населенных пунктов. Ямочный ремонт улично-дорожной сети" в пресс-центре БЕЛТА.

"Будем проводить капремонты с комплексным благоустройством дворов - поквартально. И вообще, упор в этом году руководством горисполкома поставлен на дворы, где надо навести порядок. Чтобы минчане увидели улучшения там, где они живут", - подчеркнул Александр Раковщик. Он уточнил, что в этой работе будет учитываться все, начиная от качества уборки дворниками и заканчивая контролем за использованием выделенных на благоустройство средств - они распределяются пообъектно.

Комплексный подход предполагает и ремонт лестниц, пешеходных дорожек, восстановление или создание новых зеленых зон, обрезку деревьев и т.д.

Заместитель генерального директора по благоустройству и санитарному содержанию жилищного фонда Минского городского жилищного хозяйства Анастасия Воробьева уточнила, что всего в этом году запланирован капитальный ремонт 15 дворовых территорий. В каком-то районе в план попал один двор, в каком-то - три (в Центральном). А текущий ремонт проведут на 723 дворовых территориях.

"Будут отремонтированы пешеходные связи, иные объекты внешнего благоустройства - комплексно: дорожки, газоны, зеленые насаждения, архитектурные формы", - сказала Анастасия Воробьева.-0-

Все материалы можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси