ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2024, 14:05

В Минске за сутки задержаны 11 нетрезвых автомобилистов

Фото из архива
Фото из архива
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. 11 нетрезвых автолюбителей и 20 бесправников задержали сотрудники столичной ГАИ за минувшие сутки в Минске, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Минского горисполкома.

Таковы результаты одного дня рейдов по пресечению грубых нарушений ПДД, которые проходят по 11 марта в рамках республиканской акции "Пьяному и бесправному не место на дороге!".

В столичной Госавтоинспекции подчеркнули, что нетрезвые водители и бесправники представляют особую опасность на дороге, причем не только для себя, но и для других автомобилистов и пешеходов. Поэтому за такие нарушения законом предусмотрены жесткие меры. Так, за управление авто в нетрезвом состоянии до 200 БВ штрафа с лишением права управления до 5 лет. Повторное такое нарушение сулит уголовную ответственность с конфискацией транспортного средства вне зависимости от его принадлежности.

Бесправникам грозит от 5 до 20 БВ штрафа, за повторное подобное нарушение в течение года - от 20 до 50 БВ штрафа или общественные работы, или административный арест. Также за это правонарушение предусмотрена и уголовная ответственность.

Госавтоинспекторы просят очевидцев подобных нарушений и своевременно сообщать на линию "102" о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих.-0-
Теги
ГАИ Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси