ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 октября 2015, 17:08

В Минске закрепилась тенденция снижения запасов готовой продукции

29 октября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Минске закрепилась тенденция снижения запасов готовой продукции. Такие данные содержатся в материалах комитета экономики Мингорисполкома, подготовленных к заседанию, на котором рассматривались итоги социально-экономического развития города в январе-сентябре 2015 года, передает корреспондент БЕЛТА.

В целом по Минску на протяжении II и III кварталов 2015 года установилась тенденция снижения соотношения запасов готовой продукции к среднемесячному объему промышленного производства с 139,5% на 1 апреля до 113,4% на 1 октября. В денежном выражении складские запасы составили Br8 трлн 418,3 млрд.

Основной запас готовой продукции по Минску сформирован республиканскими предприятиями. По промышленным предприятиям, подчиненным Мингорисполкому, удельный вес запасов готовой продукции на 1 октября составил 30,4% , не превысив установленный норматив в 40%.

Также в материалах отмечается, что наблюдается тенденция роста удельного веса отгруженной инновационной продукции в общем объеме - до 21,5%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси