ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2024, 10:09

В Минской области действует 126 военно-патриотических клубов

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области действует 126 военно-патриотических клубов, в которых занимается более 3 тыс. учащихся. Об этом сообщил начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Николай Башко на коллегии управления по итогам работы за 2023 год, передает корреспондент БЕЛТА.


"В учреждениях образования Минской области организована деятельность 315 музеев, которым принадлежит значимая роль в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма. Действуют 592 музейные экспозиции, посвященные теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. С использованием музейных экспозиций в 2023 году проведено более 59 тыс. экскурсий, 24 тыс. занятий и более 35 тыс. воспитательных мероприятий", - проинформировал начальник главного управления.

Он подчеркнул, что работа по созданию таких уголков играет важную роль в сохранении социальной и исторической справедливости, формировании национального самосознания на примерах подвигов белорусского народа. "Воспитанников военно-патриотических клубов привлекают к поисковой исследовательской работе по изучению военной истории своей страны. В 2024 году эта работа будет продолжена", - отметил Николай Башко.

Как обеспечивается доступность дошкольного образования в области, рассказали в Миноблисполкоме

В 2023 году для почти 80 тыс. учащихся было организовано 2918 экскурсий с посещением музеев и знаковых исторических объектов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси