ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2023, 00:56

В Минской области газифицирован агрогородок Гацук

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония запуска подводящего газопровода общей протяженностью 11 км прошла в агрогородке Гацук Слуцкого района Минской области. Проект реализован в рамках программы комплексной модернизации производств газовой сферы на 2021-2025 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Как рассказал заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, строительство объекта обеспечило перевод с сжиженного на природный газ 240 квартир и 46 индивидуальных жилых домов. Он также напомнил, что в рамках указа №368 в Гацуке ввели в эксплуатацию распределительный газопровод общей протяженностью 7,8 км с подводом голубого топлива к 97 жилым домам. "Таким образом здесь созданы необходимые условия для комфортного проживания людей", - отметил замминистра.

В целом в Минской области голубое топливо подано в 189 из 280 агрогородков. Работы по газификации будут продолжены, в том числе в рамках госпрограмм "Строительство жилья" и "Комфортное жилье и благоприятная среда".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси