ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 августа 2023, 17:25

В Минской области к отопительному сезону готово 85% жилых домов

Фото из архива
Фото из архива

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области к отопительному сезону готово 85% жилых домов. Об этом было заявлено при обсуждении выполнения программы "Комфортное жилье и благоприятная среда", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома.

На обсуждение в Минском облисполкоме вынесли вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду, освоения средств на капремонт жилых домов, а также проанализировали поступившие от жильцов претензии.

"Традиционно 1 сентября - контрольная дата по подготовке жилфонда и теплоисточников к отопительному сезону. Сегодня 85% жилых домов в Минской области готовы к осенне-зимнему периоду, однако паспорта готовности не получил ни один район. Кроме этого, в области есть недоработки по освоению средств, выделенных на капитальный ремонт, что приводит к увеличению претензий со стороны граждан. Вопрос обращений должен быть на особом контроле, как и освоение средств. В их решении никаких отговорок быть не должно", - оценил работу в регионах заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Рагусский.

Наиболее активно готовят жилье к зиме в Крупском и Несвижском районах, а также в СГУПП "ЖКХ "Комплекс", где степень подготовленности жилфонда составляет 100%. В число отстающих входят Березинский, Борисовский и Воложинский районы, а также Жодино.

Системы отопления области готовы в среднем на 87%, тепловые узлы - на 85%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси