ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 августа 2023, 17:35

В Минской области на железной дороге с начала года погибли более 20 человек

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На железнодорожных объектах в Минской области с начала года погиб 21 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В результате несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта погибли 16 граждан, еще два человека получили травмы. Кроме того, пять человек совершили самоубийство. По предварительным данным, семеро пострадавших находилось в состоянии алкогольного опьянения. Среди погибших под колесами поезда - два ребенка и семь пенсионеров.

Основными причинами травмирования и смерти граждан на железнодорожных объектах являются нарушение правил безопасности, нахождение в нетрезвом виде, неоправданная спешка и беспечность. Нередко к трагедиям приводят хулиганство и игры как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

Находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, следует соблюдать элементарные меры безопасности. Переходить железнодорожные пути следует только по пешеходным настилам, тоннелям и мостам. Нельзя перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом, на запрещающий световой и звуковой сигналы. Не рекомендуется слушать музыку вблизи железной дороги, а также находится у края платформы во время прибытия поезда. Входить и выходить из вагонов можно только после полной остановки состава.

Категорически запрещается проезжать на крышах и подножках вагонов, а также открывать двери во время следования поезда. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых. На железнодорожные пути не следует помещать посторонние предметы, а также пытаться проехать их на запрещающий сигнал светофора.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси