ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2023, 15:07

В Минской области обновили перечень предлагаемых для создания рабочих мест объектов

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/ В Минской области актуализировали перечень неиспользуемых объектов недвижимости, которые могут быть предоставлены в безвозмездное пользование под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест. Об этом сообщили БЕЛТА в Комитете государственного имущества Миноблисполкома.

В списке значатся 26 зданий, в том числе бывшие сельские дома культуры, клубы-библиотеки, школы, детские сады, производственные помещения, усадебный дом графа Потоцкого. Информация о них размещена на сайте ведомства.

В комитете напомнили, что в отношении имущества, расположенного в сельской местности, законодательством предусмотрен дополнительный бонус - договор заключается на срок не менее 5 лет, что позволит потенциальным инвесторам в полной мере реализовать задуманные планы.

Определять направления возможного задействования неиспользуемых объектов возможно после согласования с местными органами власти при условии соблюдения требований законодательства, регулирующего порядок и условия деятельности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси