ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 декабря 2023, 12:03

В Минской области планируют заготовить к праздникам 30 тыс. новогодних деревьев

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области планируют заготовить 30 тыс. новогодних деревьев. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском ГПЛХО.

"В прошлом году структурными подразделениями лесохозяйственного объединения к новогодним и рождественским праздникам было заготовлено 27 тыс. елей и сосен. Поскольку спрос на живые деревья сохраняется, в этом сезоне мы планируем реализовать 30 тыс. новогодних деревьев", - рассказала заместитель руководителя организации Наталья Глушакова.

Растет число потребителей, выбирающих к Новому году не срубленную ель или сосну, а деревце в кадке, которое можно будет весной посадить на участке. В этом году лесхозы предложат покупателям тысячу таких деревьев. По традиции в продажу поступят и новогодние букеты: их подготовят к праздникам не менее 1,9 тыс. штук.

"Реализация елей, сосен, деревьев в кадках и букетов из ветвей хвои будет организована во всех структурных подразделениях лесхозов Минской области, в г.Жодино начиная с 20 декабря. Всего планируется открытие 230 таких точек продажи, включая елочные базары в столице. Зеленый ароматный товар в Минск доставят лесоводы из Копыля, Борисова и Минского района", - отметила Наталья Глушакова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси