ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2015, 09:57

В Минской области подростки вместе с милиционерами выявляют наркоманов в развлекательных заведениях

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области подростки вместе с милиционерами выявляют наркоманов в развлекательных заведениях. Об этом БЕЛТА сообщил начальник отделения профилактики правонарушений несовершеннолетних управления охраны правопорядка и профилактики УВД Миноблисполкома Андрей Амбражей.

В Минской области принято решение о систематическом привлечении молодежных отрядов охраны порядка (МООП) к работе по противодействию наркомании в рамках декрета №6 от 28 декабря 2014 года "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков".

С 28 января по 2 февраля молодежь принимает активное участие в выявлении фактов употребления наркотиков в местах массового отдыха молодежи, общежитиях, компьютерных клубах и других местах. По результатам совместных рейдов принимаются решения о закрытии отдельных "объектов культуры".

Собственники заведений предупреждаются о последствиях непринятия мер по профилактике наркомании, обеспечения общественного порядка и чрезвычайных происшествий в клубах. В отдельных случаях рассматривается вопрос о закрытии заведений. Молодежи доводится информация об ужесточении ответственности за незаконный оборот наркотиков и их употреблении.

28 января сотрудники УВД и Молодечненского РОВД совместно с МООП в компьютерном клубе "Бункер" в Молодечно выявили ряд нарушений, в первую очередь со стороны владельца. Решается вопрос о закрытии клуба.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси