ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2023, 11:27

В Минской области последствия непогоды ликвидируют 720 единиц техники

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На дорогах и в населенных пунктах Минской области последствия непогоды ликвидируют 720 единиц техники. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Минском облисполкоме.

"Погода ночью начала меняться: снег прекратился, но усилился ветер, что привело к образованию переметов на открытых участках магистралей. Поэтому туда приходилось отправлять тяжелую дорожную технику. Оперативная информация о таких адресах поступала не только от дежурных дорожных служб, но и от ГАИ. Поскольку реагировали на сообщения оперативно, задержек в движении рейсовых автобусов, а также школьных маршрутов не возникало", - рассказал заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Рагусский.

Сейчас на дорогах центрального региона, а также на улицах населенных пунктов работает 720 единиц техники из почти тысячи имеющихся. К уборке снега, обработке дорожного полотна и тротуаров противогололедными составами, очистке остановок и проездов привлечены 2800 человек.

"Из новшеств - открытие пунктов выдачи инвентаря. Всего в настоящее время работает более 70 таких точек, в которых имеется 850 единиц шанцевого инструмента. Что касается отключений от системы электроснабжения, то из-за погодных условий их не возникало", - отметил Виктор Рагусский.

Он также рассказал, что утром в службу 115.бел от жителей Минской области поступило более 500 жалоб на неудовлетворительное состояние дорог.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси