ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2023, 16:43

В Минской области пройдет песенный конкурс для замещающих семей

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области стартовал конкурс среди детских домов семейного типа, приемных семей, семей усыновителей (удочерителей) "Сердце отдаю детям". Такая информация размещена на сайте Национального образовательного портала, сообщает БЕЛТА.

Конкурс продлится по 27 октября, он приурочен ко Дню матери и Дню отца. Мероприятие проводится дистанционно в два этапа в формате конкурса песен "Все песни о вас". Видеопрезентации конкурсных номеров будут размещены в соцсетях. Формат конкурсного отбора первого этапа (районного, городского) определяется на местах. Областной этап пройдет с 11 по 27 октября и включает в себя онлайн-голосование путем проставления лайков под видео конкурсных номеров, размещенных с хештегом #все_песни_о_вас. Вышедшие в финал работы будут оцениваться компетентным жюри.

Итоги конкурса станут известны 27 октября. Мероприятие проводится для повышения престижа деятельности приемных родителей, родителей-воспитателей, пропаганды семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также формирования позитивного общественного мнения в вопросах воспитания детей в замещающих семьях, распространения лучшего опыта детских домов семейного типа и приемных семей в воспитании детей, вовлечения родителей-воспитателей, приемных родителей и воспитанников в активную творческую деятельность.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси