ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2018, 10:26

В Минской области проводят рейды по выявлению хищений топлива с сельхозпредприятий

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция в Минской области начала проводить рейды по выявлению фактов хищения топлива, которое предназначается для нужд АПК, сообщил БЕЛТА заместитель начальника управления охраны и профилактики УВД Минского облисполкома Андрей Амбражей.

Он рассказал, что в Минской области проводится массированная рейдовая работа по выявлению фактов незаконного обращения окрашенного топлива. В проверках участвуют сотрудники ГАИ, участковые инспектора милиции, представители РУП "Белнефтехим". Забор и анализ горючего проводят прямо на дороге. По окончании процедуры составляется специальный акт.

Как отметил Андрей Амбражей, особое внимание уделяется транспортным средствам работников агропромышленного комплекса, а также автомобилям, припаркованным у сельскохозяйственных организаций и предприятий, на подъезде к ним.

УВД Миноблисполкома напоминает, что приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, влекут наложение штрафа в размере до 50 БВ (1 БВ сейчас - Br24,5).-0-

Правоохранители Витебской области в период посевной усилят борьбу с мелкими хищениями в АПКПравоохранители Витебской области в период посевной усилят борьбу с мелкими хищениями в АПК
"В этом году в ходе рейдовых мероприятий с начала посевной уже составлено более 40 административных протоколов", - подчеркнула Ольга Шкуратова.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси