ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 октября 2023, 18:52

В Минской области вводят новую услугу по проверке авто в базе данных ГАИ МВД

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минской области вводит новую услугу по предоставлению информации о проверке транспортного средства по ведомственной базе данных ГАИ МВД. Эта услуга может быть полезна для автолюбителей, которые планируют купить транспортное средство с рук, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

ГАИ Минской области в этом году выявила 20 фактов видоизменений регистрационных знаков и документов. Новая услуга ГАИ призвана обезопасить покупателей авто от мошенничества и обмана.

В выданной справке будет содержаться важная информация о наложенных на транспортное средство ограничениях (арест, залог), виде совершенного на этом авто ДТП с указанием поврежденных элементов, количестве допущенных правонарушений. Будут иметься и другие общие сведения: нахождение в розыске, дата ввоза транспортного средства на территорию Беларуси, число владельцев, прохождение гостехосмотра и наличие страхового свидетельства. Автомобиль при согласии нынешнего владельца может быть осмотрен для сверки соответствия маркировочных обозначений.

Сотрудник ГАИ также может осмотреть авто с выездом к месту нахождения транспортного средства.

Эта услуга впервые введена в Беларуси и может быть оказана автолюбителям со всей республики в межрайонных регистрационных подразделениях Борисова, Молодечно, Слуцка, Солигорска, Столбцов, городского поселка Городеи и в одном из столичных торговых центров. Сотрудники ГАИ окажут правовую помощь при заключении договора купли-продажи и проведут профилактику по выявлению транспортных средств с признаками изменения, сокрытия или уничтожения идентификационных номерных знаков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси