ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2024, 09:26

В Минской области за год вовлечено в хозоборот и снесено более 200 неэффективных объектов

Фото из архива
Фото из архива
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2023 году в Минской области вовлечено в хозоборот и снесено 207 экономически неэффективных объектов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете госимущества Миноблисполкома.

Минская область по итогам года заняла лидирующую позицию среди областей республики по вовлечению в хозяйственный оборот и сносу неиспользуемого и неэффективно используемого имущества коммунальной собственности. Вовлечено в хозяйственный оборот и снесено 207 неиспользуемых объектов коммунальной собственности (87,7%). Продано 48 таких объектов, в том числе 13 - на аукционах с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине.

В целях более эффективного использования недвижимого имущества 16 объектов передано безвозмездно, в том числе 9 - в частную собственность. Новые арендаторы разместились на площадях 24 объектов.

Работа по сокращению неиспользуемого и неэффективно используемого имущества коммунальной собственности продолжается. К продаже запланировано 87 объектов недвижимости, 7 - к передаче, 11 - к сдаче в аренду.

На электронные торги уже выставлены 8 объектов, расположенных в Воложинском, Копыльском, Молодечненском, Слуцком, Солигорском, Стародорожском районах.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси