ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 декабря 2015, 16:32

В минском Центре океанографии поселился символ наступающего года - рыба-обезьяна

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Центре океанографии поселился символ наступающего года - рыба-обезьяна, сообщили БЕЛТА в минском центре океанографии "Открытый океан".

"Серебряная арована, или рыба-обезьяна - символ наступающего 2016 года - появилась у нас недавно. Кроме того, сегодня к нам прибыл живой подарок из Музея мирового океана Калининграда - яйцо бамбуковой акулы-кошки, с маленьким акуленком внутри", - пояснили в центре.

С получением живого подарка из Калининграда коллекция акул центра уже насчитывает 3 вида, выход из яйца маленького бамбукового акуленка ожидается в ближайшие дни января. Центр планирует вести видеотрансляцию его рождения. Ценный подарок центру привез заместитель директора Музея мирового океана Алексей Буданов. Это подарок белорусским детям, увлеченным изучением морских обитателей и тайн океана. Акуленка попросили назвать Балтика в честь Балтийского моря.

Также сегодня были переданы экспонаты для оформления экспозиции "Балтика" в Центре океанографии - окаменелости, кусочки янтаря, рисунки детей из Калининграда на международный конкурс детского творчества "Корабли и Океаны. Балтика", проводимый центром и республиканской газетой "Зорька".

Минский Центр океанографии уже имеет в своей экспозиции акулят: 2 вида акул-кошек, в том числе коралловые индийские акулы Кай и Герда, которые впервые начали размножаться и отложили яйца. Их потомство ожидается в мае.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси