ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2023, 16:37

В Миорах открыли новый детский сад на 200 мест

25 августа, Миоры /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Миорах открыли новый детский сад №2 на 200 мест, передает корреспондент БЕЛТА.

Новый детский сад в растущем микрорайоне Миор постепенно начинает принимать ребятишек из окрестных домов. Немало будет среди воспитанников учреждения дошкольного образования мальчиков и девочек из многодетных семей.

"Наш детский сад рассчитан на 200 мест. В начале учебного года к нам придут немногим более 180 ребят, позже он будет укомплектован по максимуму. У нас есть бассейн, залы для гимнастических занятий и лечебной физкультуры, музыкальный и зал для детского творчества. Также есть компьютерный кабинет, в нем малыши будут постигать азы владения ПК. У нас открылась группа раннего возраста, куда приводят малышей от года до двух лет, и она пользуется популярностью. Некоторые мамы хотят выйти пораньше из отпуска по уходу за ребенком, поэтому постепенно приучают ребят к детскому саду. Коллектив у нас дружный. Из 29 педагогов двое - молодые специалисты, пришедшие к нам в этом году. Это креативные девушки, миорчанки, которые захотели трудиться на малой родине", - рассказала заведующая детским садом №2 Нина Лагун.

В гости к юным жителям Миор прибыли представители областной и районной власти, стройорганизаций.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин вручил заведующей детсадом сертификат на приобретение интерактивного образовательного пола. "Пусть здесь будет звонкий смех, много детей, и пусть им будет комфортно. Желаю нашим ребятам, чтобы они получили здесь путевку в лучшие школы, вузы и профессии. С праздником вас", - подытожил глава области.

Не с пустыми руками приехал к ребятам и помощник Президента - инспектор по Витебской области Игорь Брыло. Он вручил руководству детсада сертификат на приобретение игрушек и выразил маленьким миорчанам добрые пожелания. "Надо, чтобы такие детские сады появлялись чаще в микрорайонах наших городов, это будет говорить о том, что у нашей страны есть будущее. Здесь созданы комфортные условия для питания, отдыха, есть отличные комнаты для образования и физподготовки. Хочу всем детям, которые буду посещать этот сад, и их семьям пожелать здоровья, ребятам - расти умными. Дай Бог, чтобы миорская земля подарила нам талантливых ученых, руководителей", - подчеркнул Игорь Брыло.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси