ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2023, 12:19

В Могилеве лжесотрудницу энергонадзора будут судить за разбойное нападение на престарелую женщину

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

25 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве лжесотрудницу энергонадзора будут судить за разбойное нападение на престарелую женщину. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

В июне этого года 50-летняя обвиняемая под видом сотрудницы энергонадзора пришла к 91-летней женщине под предлогом проверки электросчетчиков. Злоумышленница была пьяна и, проникнув в чужой дом, с применением насилия и угроз стала требовать деньги. Она била пенсионерку ногами и тростью, душила и приставляла к шее предмет, воспринятый потерпевшей как нож. В итоге нападавшей удалось завладеть Br95.

Обвиняемая была ранее судима, в том числе за убийство, теперь ей инкриминированы совершенное повторно разбойное нападение с проникновением в жилище. В прокуратуре Могилева пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.207 Уголовного кодекса. Ранее избранную в отношении обвиняемой меру пресечения, заключение под стражу, прокурор оставил прежней.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси