ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2024, 11:03

В Могилеве областная отраслевая профсоюзная спартакиада соберет более 1,1 тыс. медработников

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве областная отраслевая профсоюзная спартакиада соберет более 1,1 тыс. медработников. Об этом БЕЛТА сообщил председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов.

Спортивное мероприятие стартует 22 марта и будет проходить в течение двух месяцев по шести видам спорта: плавание, мини-футбол, пулевая стрельба, дартс, гиревой спорт, легкоатлетический кросс. По результатам турнира будет сформирована сборная команда региона, которая представит Могилевскую область на республиканской отраслевой спартакиаде.

"Спортивные соревнования традиционно пользуются популярностью у работников сферы здравоохранения и собирают большое количество участников, - подчеркнул Виктор Суслов. - Во многом этому способствует системная работа на местах по приобщению работников к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом. Администрация и профкомы организаций регулярно организуют различные спортивные турниры и турслеты, закупают необходимый спортинвентарь для их проведения, оплачивают абонементы в бассейн и тренажерные залы, компенсируют стоимость занятий в спортивных секциях".

За высокую активность и участие в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях работников также поощряют материально, поэтому количество желающих проявить себя в различных видах спортивных соревнований только растет. Например, в прошлом году в таких состязаниях были задействованы свыше 3 тыс. представителей отрасли здравоохранения региона.  

Всего в 2023 году отраслевым профсоюзом проведено 12 спортивно-массовых мероприятий и организовано более 170 экскурсионных. Санаторно-курортное лечение получили около 1 тыс. работников сферы здравоохранения региона.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси