ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2023, 08:55

В Могилеве ремонтируют путепровод на ул.Челюскинцев, работы завершат к концу года

Фото из архива
Фото из архива

22 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве приступили к реконструкции путепровода по ул.Челюскинцев, на одной из главных дорожных артерий областного центра. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель генерального директора по строительству МГКУП "Управление коммунальных предприятий" Сергей Зятьков.

Путепровод 1961 года постройки расположен в районе Могилевского рынка, под ним проходит ул.Заводская. Со временем и в процессе эксплуатации конструкция износилась, поэтому в целях безопасности потребовалось восстановить ее изначальное состояние. Здесь демонтируют часть опорных стоек и установят на их месте новые, поменяют пролеты, подпорные стенки и дорожное покрытие. На объекте появятся новые тротуары, велодорожка, перильное и барьерное ограждение, гранитные тумбы, также будет благоустроена прилегающая территория. Протяженность реконструируемого участка составит около 35 м. Ориентировочная стоимость работ - Br3 млн.

По словам Сергея Зятькова, в связи с проведением ремонтных работ движение полностью перекрываться не будет: оно организовано по одной половине моста в обоих направлениях. Когда реконструируют первую часть путепровода, поток транспорта будет перенаправлен, и строители приступят к ремонту второй. В связи с этим могилевчанам и гостям города рекомендуется учитывать сложившуюся ситуацию, заранее планировать маршруты передвижения и время на дорогу. Работы на объекте планируется полностью завершить до конца года, движение по двум полосам будет восстановлено уже через 3 месяца.

"Ежегодно в областном центре проводят капитальный ремонт как минимум одного путепровода или моста, - подчеркнул Сергей Зятьков. - Например, в этом году помимо путепровода на ул.Челюскинцев в городе будет отремонтирован еще один - по пр.Шмидта через ул.Заводскую. Все работы ведутся планомерно и в соответствии с заявленным графиком. В числе других объектов улично-дорожной сети, где в этом году предстоит провести большие восстановительные работы, - проспекты Димитрова и Пушкинский".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси