ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2017, 11:05

В Могилеве в октябре появится первая электрозаправка

2 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве в течение месяца должна появиться первая электрозаправка. Такое поручение сегодня сделал председателю горисполкома Владимиру Цумареву во время прямой телефонной линии председатель облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Решение принято в связи с обращением могилевчанина, владельца электромобиля, у которого возникают проблемы с зарядкой авто. Возле дома ему не разрешают сделать внешнюю подзарядку в связи с вопросами безопасности, а в городе нет ни одной электрозаправки, хотя количество "зеленых" авто в областном центре растет.

"Электромобили все чаще встречаются на улицах Могилева и области, они становятся все более популярными, и не исключено, что их количество в ближайшее время будет расти. Поэтому в городе на Днепре необходимо проработать целесообразность установки нескольких заправок возле крупных торговых центров, для которых это еще будет и дополнительная реклама", - сказал губернатор.

Руководитель области поручил руководству РУП "Могилевэнерго" рассчитать в ближайшие дни тарифы на электроэнергию для таких заправок и предоставить их потенциальным потребителям.

По словам Владимира Цумарева, в городе есть компания ОДО "Стрим", которая разработала и изготовила две модели электрических зарядных станций, предназначенных для зарядки накопителей электрической энергии (аккумуляторов) автотранспортных средств, и готова установить их в городе.-0-

Теги
Могилев
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси