ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2022, 17:56

В Могилеве встретились с семьями сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома

2 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя встретился с семьями погибших при исполнении служебного долга сотрудников, сообщает БЕЛТА.

"В День белорусской милиции мы традиционно проводим такие встречи, потому что этот праздник невозможен для нас без воспоминаний о коллегах, которые погибли при исполнении воинского и служебного долга, - отметил Игорь Щербаченя. - В каждом райотделе, где они служили, не только чтят память о них, но и передают ее молодому поколению милиционеров, для которых эти люди становятся примером для подражания и ориентиром в служебной деятельности".

Начальник УВД подчеркнул, что на совместных встречах можно вспомнить погибших сыновей, отцов, коллег, мужей и друзей - и это очень важно. Особую значимость такие мероприятия приобретают в Год исторической памяти, ведь погибшие правоохранители - неотъемлемая часть истории милиции Могилевской области. От имени офицерского собрания и от себя лично он высказал родственникам погибших слова поддержки и благодарности за близких им людей, а также поздравил их с предстоящим профессиональным праздником.

В адрес присутствующих прозвучали пожелания крепкого здоровья, удачи, успехов и благополучия. Кроме того, членам семей погибших вручены ценные подарки - бытовая техника. В завершение участники встречи возложили цветы к памятному знаку сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного и воинского долга. Они также посетили Свято-Никольский женский монастырь, где в память об ушедших из жизни правоохранителях прошла церковная служба.-0-

Фото УВД Могилевского облисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси