ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2023, 13:08

В Могилеве замгендиректора предприятия 5 лет получала взятки от коммерческих организаций

Фото из архива
Фото из архива

12 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве заместитель гендиректора предприятия 5 лет получала взятки от коммерческих организаций. Об этом БЕЛТА сообщила служба информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению 56-летней могилевчанки, которая неоднократно получала взятки в особо крупном размере. Обвиняемая работала в должности заместителя генерального директора по закупкам на одном из предприятий Могилева. С апреля 2018 года по апрель 2023 года она не менее 40 раз получала взятки от представителей коммерческих организаций. Это была плата за благоприятное решение вопросов по приобретению у них и последующей своевременной оплате поставленных товаров, а также за реализацию отходов производства.

Сумма взяток превысила Br70 тыс. Арестовано имущество обвиняемой стоимостью свыше Br59 тыс., а также принадлежащие ей $40 тыс. и 668 тыс. российских рублей.

В прокуратуре согласились с квалификацией содеянного по ч.2 и ч.3 ст.430 Уголовного кодекса. Заместитель прокурора Могилевской области оставил без изменения ранее примененную к обвиняемой меру пресечения - заключение под стражу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси