ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2023, 13:09

В Могилевской области 67% консолидированного бюджета в 2024 году направят на социальную сферу

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области 67% консолидированного бюджета в 2024 году направят на социальную сферу. Об этом журналистам сообщил начальник главного финансового управления облисполкома Юрий Ильющиц, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Консолидированный бюджет Могилевской области планируется сформировать в сумме Br4,277 млрд, и 67% из него как раз направляется на социальную сферу, - подчеркнул Юрий Ильющиц. - Основные направления, которые будут финансироваться для населения, - кровли. Добавляем порядка Br6 млн на ремонт стыков стеновых панелей, комплексно будут делаться придомовые территории с учетом ремонта жилищного фонда. На эти цели выделяется совокупно с учетом текущего капитального ремонта порядка Br92 млн. И это будет увязано с учетом проездов, детских игровых площадок и капитального ремонта жилищного фонда".

По словам начальника главного финансового управления, темп роста фонда заработной платы по бюджетному сектору составит 109%. "В реальном выражении он будет превышать инфляционные процессы на 2024 год, - уточнил он. - Также увеличивается финансирование на улицы и местные автомобильные дороги. Рост составляет в 2 раза. Таким образом, основные направления финансирования, которые были запланированы в этом году не только остаются, но и будут усиливаться на 2024 год".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси