ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 ноября 2023, 07:43

В Могилевской области представители пяти вузов будут бороться за титул "Студент года"

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области представители пяти вузов будут бороться за титул "Студент года". Областной этап республиканского конкурса пройдет в Могилеве 15 ноября накануне Международного дня студента, рассказали корреспонденту БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Участниками регионального этапа станут 9 конкурсантов: шесть девушек и три парня. Это лучшие представители студенческой молодежи из БРУ, МГУ им.А.А.Кулешова, Могилевского института МВД, БГУТ, БГСХА. Ребята не только добились высоких результатов в учебе, но и проявили себя в различных сферах деятельности. Победитель представит область на республиканской сцене.

Участникам конкурса предстоит пройти несколько испытаний: "Визитка", "Я в будущей профессии", "Герои нашего времени" (ораторское искусство). На завершающем творческом этапе студенты раскроют свои таланты и умения. Отдельный конкурс видеороликов пройдет в социальной сети "ВКонтакте", по его итогам автору лучшего видео присвоят номинацию "Студент года ONLINE".

Одной из участниц проекта станет второкурсница электротехнического факультета Белорусско-Российского университета Мария Терехова. Девушка занимается конным спортом, играет в народном театре Дворца культуры области. Активную позицию она занимает и в университете: не только участвуют в различные инициативах, но и сама организовывает всевозможные акции и мероприятия. Также на конкурсную сцену поднимется второкурсник факультета экономики и права Могилевского университета имени А.А. Кулешова Дмитрий Воробей. Будущий сотрудник правоохранительных органов преуспевает не только в учебе, но и в творчестве - например, сам сочиняет стихи.

Как отметили в обкоме БРСМ, основные задачи популярного студенческого проекта - раскрытие творческого потенциала и презентация социально значимой деятельности студенческой молодежи, выявление лидеров в молодежной среде, развитие эффективных форм участия молодежи в общественной жизни, повышение престижа знаний и популяризация профессий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси