ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2024, 21:26

В Могилевской области профсоюз работников здравоохранения направил медикам более Br300 тыс. матпомощи

Фото из архива
Фото из архива
22 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения направила в 2023 году на материальную помощь работникам отрасли более Br300 тыс. Выплаты получили более 4 тыс. человек, рассказали БЕЛТА в отраслевом профсоюзе.

По словам председателя областной организации профсоюза здравоохранения Виктора Суслова, основаниями для оказания матпомощи чаще всего становились сложные жизненные обстоятельства. Работники отрасли обращались за финансовой поддержкой в связи с длительной болезнью и дорогостоящим лечением, нуждались в компенсации стоимости путевок в профсоюзные здравницы.

Профсоюзную поддержку к новому учебному году также получали родители школьников, что помогло снизить финансовую нагрузку на семьи, которые особенно нуждались в поддержке.

Виктор Суслов подчеркнул, что при оказании материальной помощи первичные профсоюзные организации расходуют примерно 10% своего бюджета. Каждое обращение члена профсоюза рассматривается индивидуально, но при наличии оснований материальная помощь оказывается всегда.

"Такая работа входит в число приоритетных направлений деятельности нашего профсоюза. Мы на деле поддерживаем людей в сложных жизненных ситуациях, способствуем общему благополучию работников здравоохранения региона", - заключил Виктор Суслов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси