ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2023, 09:01

В Могилевской области работники ЖКХ получили от профсоюза более Br47 тыс. на подготовку детей к школе

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Итоги акции "Первый раз - в первый класс!" подвели в Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Акция проходит ежегодно с августа по октябрь, сообщили БЕЛТА в отраслевом профсоюзе.

В этом году областной организацией и профсоюзными первичками оказана помощь 654 родителям на подготовку к школе 854 ребят. В общей сложности из профсоюзных средств на эти цели направлено более Br47 тыс. рублей. Особое внимание уделялось детям, которые впервые пошли в школу, а также ребятам из многодетных и неполных семей.

"Эта работа проводится в тесном контакте с администрациями организаций, в том числе путем закрепления соответствующих норм в коллективных договорах, - отметил председатель областной организации отраслевого профсоюза Павел Жуйков. - Например, в Костюковичском жилкоммунхозе сложилась практика ежегодного поздравления с началом школьного года детей работников. В этот раз им вручались рюкзаки и наборы канцелярских товаров, для учащихся были организованы пенное шоу и сладкий стол. Материальную помощь из числа работников предприятия на подготовку к школе получили многодетные семьи и родители, воспитывающие детей с особенностями".

В рамках акции областной организацией профсоюза оказана безвозмездная спонсорская помощь Бобруйской школе-интернату для детей с нарушением слуха.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси