ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2023, 17:14

В Могилевской области с начала года устранено более полутысячи несанкционированных свалок

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области с начала года устранено более полутысячи несанкционированных свалок. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Санэпидслужба контролирует выполнение ведомствами, предприятиями и организациями требований законодательства по благоустройству и санитарному содержанию территорий. Так, с начала этого года обследовано почти 47,1 тыс. территорий и объектов, нарушения выявлены в 38,3% случаев. В итоге вынесено 214 постановлений о наложении штрафа, руководителям организаций и предприятий выдано около 2,3 тыс. предписаний и рекомендаций на устранение нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Кроме того, ликвидированы 524 несанкционированные свалки. По ходатайствам госсаннадзора дисциплинарную ответственность понесут 106 виновных лиц, действия либо бездействия которых привели к допущенным нарушениям. Так, в числе самых распространенных - неудовлетворительное содержание контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, несвоевременный вывоз коммунальных отходов и размещение их в неустановленных местах, несвоевременный покос сорной растительности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси